Пятница, 03.05.2024, 08:24

Просмотров: 36 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 15.05.2023

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом.

И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра "буквально на пять минут" ребенок могут превратиться в убийственное сочетание. Причем, убийственное - в прямом смысле этого слова. Дети ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 02.05.2023

Начала работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике инфекционных болезней

В период с 18 по 29 апреля 2022 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации), в которой примут участие органы и учреждения Роспотребнадзора в регионах.

Вакционопрофилактика – одно из важнейших достижений человечества, направленное на сохранение жизни и здоровья людей. Использование иммунобиологических препаратов изменило представление о профилактике инфекционных заболеваний, многократно снизило детскую смертность, улучшило качество жизни населения.

Обратиться по вопросам вакцинопрофилактики в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области:

Восточный территориальный отдел- телефон 8-845-3-95-50-13 (г.Энгельс, проспект Строителей, д.4А)

Специалисты управления Роспотребнадзора по Саратовской области ответят на вопросы о Националь ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 21.04.2023

В Энгельсском муниципальном районе стартовал месячник по благоустройству. Коллектив МАДОУ "Детский сад № 14" активно начал работу по очистке прилегающих территорий и благоустройству клумб.

Просмотров: 36 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 08.04.2023

16.03.2023 в МАДОУ «Детский сад № 14» в рамках педагогического совета «Нравственно-патриотическое воспитание через знакомство с малой Родиной», специалисты ДОУ провели квест-игру по патриотическому воспитанию «Моя малая Родина» в подготовительных к школе группах.
Цель - воспитание у детей чувства патриотизма, гордости за малую Родину.
Задачи:
1. Расширить знания о родном городе – Энгельсе, его достопримечательностях.
2. Развивать связную речь.
3. Развивать познавательную активность, умение делать выводы.
4. Развивать умение работать в команде.
5. Закрепить умение собирать картинку из нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 22.03.2023

16.03.2023 в МАДОУ «Детский сад № 14» состоялся педагогический совет «Нравственно-патриотическое воспитание через знакомство с малой Родиной».
Ознакомление дошкольников с родным городом и страной — это знакомство с историей своего народа, с культурой русского народа, его обычаями, традициями. Это одна из задач патриотического воспитания. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к семье, к родным местам и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности со всем окружающим миром, и желание сохранять приумножать богатство своей Родины. Поэтому работа по нравственно-патриотическому воспитанию включает целый комплекс з ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 22.03.2023

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул и во исполнение приказа ГУ МВД России по Саратовской области и Министерства образования Саратовской области от 20.03.2023 № 260/435 с 22 по 31 марта 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 22.03.2023

15 марта в МАДОУ «Детский сад № 14» состоялось Заседание Совета родителей.

И.о. заведующего Коломоец Елена Викторвна представила присутствующим отчет по результатам самообследования МАДОУ «Детский сад № 14» за 2022 год.

Елена Викторовна подробно остановилась на анкетировании ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 19.03.2023

Просмотров: 26 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 10.03.2023