Пятница, 03.05.2024, 13:57

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

В учреждении оборудованы учебные кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога и учителя-логопеда для работы с воспитанниками с тяжелыми нарушениями речи и ОВЗ.

Кабинет педагога-психолога оснащен необходимой для практических занятий мебелью, пособиями. В кабинете проходят практические коррекционно-развивающие занятия с детьми, проводится диагностика психологического развития детей. А так же педагог-психолог проводит консультации для педагогов и родителей воспитанников с тяжелыми нарушениями речи и ОВЗ.

Для оказания практической помощи детям с тяжелыми нарушениями речи и ОВЗ (индивидуальных и коррекционных занятий) функционирует логопедический кабинет. Учитель-логопед оказывает консультативную работу для педагогов и родителей воспитанников с тяжелыми нарушениями речи и ОВЗ.

Библиотека детского сада расположена в методическом кабинете. Имеется библиотека методической и детской художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал для работы  с воспитанниками с тяжелыми нарушениями речи и ОВЗ.

Объекты спорта

Физкультурный зал оснащен современным физкультурным и спортивным оборудованием, которое побуждает воспитанников с тяжелыми нарушениями речи и ОВЗ к активной двигательной деятельности, способствует развитию физических качеств. Для полноценного физического развития детей на территории детского сада оборудована спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания инвалидов детей с ограниченными возможностями здоровья.

Предметно-пространственная среда "фиолетовый лес" в кабинете педагога-психолога обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей.

Для коллективного и индивидуального пользования в кабинетах специалистов  для детей с тяжелыми нарушениями речи и ОВЗ имеются  технические средства обучения: телевизор - 1, компьютер - 2, мультимедийный проектор - 1, интерактивная доска -1.

Оборудование для общего пользования в учреждении: Телевизоры - 7; Стационарные компьютеры –9 ; Ноутбук –2 ;

Количество компьютеров подключенных к системе Интернет–8; Мультимедийный проектор – 1; Интерактивная доска – 2; Принтер- 7, МФУ - 2

Обеспеченность техническими средствами вспомогательных служб

Наименование кабинета

Обеспеченность техническими средствами

компьютер -2, принтер -3, подключение к сети интернет -2 компьютер

музыкальный зал

компьютер - 1, проектор - 1,  музыкальный центр - 2

кабинет учителя-дефектолога

кабинет учителя-логопеда

компьютер – 1

логопедический интерактивный стол - 1

методический кабинет

компьютер -2, принтер -3, МФУ - 1, подключение к сети интернет - 2 компьютер

кабинет заведующего

ноутбук -1, МФУ -1, подключение к сети интернет -1 ноутбук

кабинет заместителя заведующего

компьютер -2, подключение к сети интернет -2 компьютера

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют.

Для обеспечения  беспрепятственного доступа в здание  воспитанников и посетителей с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус, видеодомофон, дверные проемы расширены.

Сопровождение инвалидов в помещении организации осуществляется ответственным лицом назначенным приказом заведующего и прошедшим инструктирование, либо медицинскими работниками.

паспорт доступности