Пятница, 03.05.2024, 09:46

В ноябре 2020 года в МАДОУ "Детский сад № 14" проходила акция, посвященная правильному питанию. В рамках акции во всех группах прошли тематические беседы, игры и мастер-классы. Наши любимые воспитанники за здоровый образ жизни и правильное питание!

Просмотров: 113 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 20.11.2020

19 ноября 2020 года в МАДОУ "Детский сад № 14" в рамках муниципального просветительского проекта "Волшебный мир музыки", направленного на развитие художественно-эстетического, духовного образования детей дошкольного возраста, состоялся второй дистанционный видео-концерт. Воспитанники детского сада были рады новой встрече с лицеистами!

Просмотров: 134 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 20.11.2020

19 ноября в нашем детском саду состоялся второй этап конкурса "Воспитатель года".  Педагогами были проведены открытые мероприятия  в рамках организованной образовательной деятельности. Участники использовали разнообразные словесные, наглядные, практические, проблемно-игровые методы и приемы.  Педагоги творчески подошли к выбору тематики и способов организации детской деятельности, мотивации и рефлексии: воспитанники отправлялись в необычные путешествия, становились участниками волшебного представления.  Конспекты открытых мероприятий разработаны с учетом принципа интеграции образовательных областей и отвечают требованиям ФГОС дошкольного образования.

Просмотров: 131 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 20.11.2020

17 ноября 2020 года в МАДОУ "Детский сад № 14" стартовала неделя педагогического мастерства, в которой приняли участие воспитатель группы № 6 Дорошенко Олеся Олеговна, учитель-логопед Альтергот Яна Валерьевна и педагог-психолог Курбатова Елена Викторовна. Первый этап конкурса - "Визитная карточка", он прошёл в форме мультимедийной самопрезентации. Участники рассказали о своих достижениях и показали с помощью современных инновационных средств свой образ педагога.

Просмотров: 127 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 20.11.2020

13 ноября в МАДОУ «Детский сад №14» прошли открытые мероприятия с воспитанниками старшей группы № 5 и подготовительной к школе группы № 7 по формированию элементарных математических представлений. Педагог Солдатенко Татьяна Александровна провела с ребятами увлекательную викторину. С воспитателем Боровинской Верой Александровной дети играли в  КВН. Мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне.

Просмотров: 135 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 14.11.2020

C целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 12 ноября 2020 г. в нашем детском саду  с детьми старшего  возраста была проведена беседа о правилах дорожного движения, в которой участвовала инспектор ГИБДД. Она рассказала о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций.

Просмотров: 172 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 12.11.2020

10 ноября в МАДОУ «Детский сад № 14» состоялась заключительная часть педагогического совета. Старший воспитатель Коломоец Елена Викторовна провела с педагогами деловую игру по ПДД, после чего воспитатели представили дидактические игры по правилам дорожного движения, сделанные своими руками.

Просмотров: 212 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 11.11.2020

6 ноября в МАДОУ «Детский сад № 14» состоялся педагогический совет на тему «Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога». Цель мероприятия - систематизация знаний педагогов по ознакомлению дошкольников с ПДД через игровую и непосредственно-образовательную деятельность. Первая часть педагогического совета была теоретической: были заслушаны выступления из опыта работы, просмотрены презентации. Приятным завершением мероприятия стало награждение участников муниципальных конкурсов. Педагоги ДОУ были отмечены дипломами и сертификатами участников.

Просмотров: 146 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 06.11.2020

Во время пандемии COVID-19 мы уже привыкли носить медицинские маски. Поскольку у многих людей с COVID-19 нет симптомов, ношение медицинских масок снижает вероятность передачи вируса воздушно-капельным путём.

В Управление Роспотребнадзора по Саратовской области поступает большое количество обращений с вопросом: «Должны ли дети вообще носить медицинские маски и если да, то с какого возраста?»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) выпустили рекомендации по использованию медицинских масок детьми. Рекомендации были опубликованы на сайте ВОЗ 21 августа.

Рекомендации, опубликованные на сайте ВОЗ, охватывают три возрастные группы:

Дети до 5 лет

Просмотров: 74 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 06.11.2020

Воспитание, обучение и развитие ребенка определяются условиями его жизни в дошкольном учреждении и семье. Главными формами организации этой жизни в детском саду являются: игра и связанные с нею формы активности, занятия, предметно-практическая деятельность. Значительное место в жизни детского сада принадлежит занятиям. Они нацелены на передачу педагогом ребенку знаний, умений, навыков. В нашем дошкольном учреждении ведётся активная работа в этом направлении, результат которой можно увидеть в каждой группе!< ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: 14detsadengels | Дата: 05.11.2020

« 1 2 ... 15 16 17 18 »